"

正规的外围app

"
您當前的位置: 首頁 信息中心 學生公告 正文

學生公告

溫州大學數理學院第八屆大學生“課堂教學技能競賽”(數學專場)決賽通知

來源:數理學院 瀏覽人數: 發布時間:2022-06-13


溫州大學數理學院第屆大學生“課堂教學技能競賽”(數學專場)的決賽時間定于2022年6月15日(周1:30開始。現將參加晉級決賽選手名單、決賽地點和比賽方式通知如下:

一、決賽地點:

  備課室:3B301

  決賽室:一組(3B105)、二組(3B211)、三組(3B209

比賽方式

   (一)備課環節

各晉級選手必須攜帶有效證件根據競賽時間表提前10分鐘抵達在指定備課室進行簽到并抽取模擬上課課題。每位選手備課時間為30分鐘。

(二)比賽環節

各參賽選手根據競賽時間表提前2分鐘前往決賽室后,并在門口等候上一位選手出來后進入比賽要求在規定的10分鐘內完成課堂教學片段內容。現場會有計時工作人員適時給予提醒,但請各位選手自行把握好時間。注意每位選手正式講課之前,要求報上姓名和抽到的課題,評委現場打分,比賽結束后,選手安靜離開比賽現場,并留下課題。

(三)比賽結果:

本次決賽共有47位選手,將決出16名一等獎,31名二等獎。根據省師范技能比賽規則以及學校的歷年規定,我們將在三個組優勝中選出前16名大三同學(大一大二暫緩),將直接代表學院參加全校比賽,并將最終選出4名同學為浙江省師范生技能大賽的選手。

三、其余事項:

1.比賽提供道具:剪刀、三角板、圓規、草稿紙、彩色和白色粉筆、吸鐵石若干不允許使用電子設備,比賽期間也不使用PPT等電子化教學手段;

2.對于在規定時間而未到的選手,作自動放棄決賽處理

3.課堂教學技能競賽”(數學專場)名單見附件1所有晉級選手按照附件1分組名單進入各自微信群;

4.課堂教學技能競賽”(數學專場)三等獎獲獎名單見附件2

附件1

“課堂教學技能競賽”數學專場決賽選手名單及決賽分組

序號

班級

姓名

學號

組別

微信群

1

19應數1

吳燕琳

19211031138

一組

2

19應數1

董珊珊

19211031108

一組

3

19應數1

孫韞淇

19211031132

一組

4

19應數1

羅婷婷

19211031127

一組

5

19應數2

施黃吉

19211040221

一組

6

19應數2

范慧慧

19211031208

一組

7

19應數2

林蘊卓

19211031216

一組

8

19應數2

趙琦超

19211031236

一組

9

19應數2

童艷茹

19211031227

一組

10

19應數2

鄭安妮

19211040244

一組

11

19應數2

周雨露

19211031243

一組

12

20應數1

盧孔澤

20211320116

一組

13

20應數1

徐婠

20211031138

一組

14

20應數1

董文霞

20211031110

一組

15

20應數2

余明璇

20211031244

一組

16

20應數2

潘姍姍

20211031229

一組

17

19應數1

何雅萱

19211231212

二組

18

19應數1

金寒菲

19211031114

二組

19

19應數1

林益舒

19211031122

二組

20

19應數1

劉歡

19211031123

二組

21

19應數2

伍諾楠

19211031230

二組

22

19應數2

田先茹

19211031226

二組

23

19應數2

傅渝桐

19211031209

二組

24

19應數2

劉慧

19211031217

二組

25

19應數2

黃海妮

19211031212

二組

26

19應數2

江欣怡

19211031215

二組

27

19應數2

周聘捷

19211031242

二組

28

19應數2

毛婭妮

19211031222

二組

29

19應數2

陸雪珂

19211031221

二組

30

19應數2

方博文

19211021110

二組

31

19應數2

周璐

19211031241

二組

32

20應數2

李凱盈

20211031223

二組

33

19應數1

林海燕

19210452116

三組

34

19應數1

宋宇佳

19211031131

三組

35

19應數1

李堅樂

19210441116

三組

36

19應數1

吳孟儀

19211040235

三組

37

19應數1

王藝溈

19211031137

三組

38

19應數1

蔡慧君

19211031102

三組

39

19應數1

徐安慧

19210180139

三組

40

19應數1

鄭媛

19210441142

三組

41

19應數2

樓邀陽

19211031219

三組

42

19應數2

戚文潔

19211031224

三組

43

19應數2

陳佳欣

19211031203

三組

44

19應數2

韓萱

19211031211

三組

45

19應數2

黃玉婷

19211031214

三組

46

20應數2

肖詩旻

20211031236

三組

47

20應數2

陸新宇

20211031226

三組

附件2

“課堂教學技能競賽”數學專場三等獎獲獎名單

班級

姓名

學號

獲獎等級

19應數1

應怡慧

19211031141

三等獎

19應數1

龍溪

19211031125

三等獎

19應數1

胡路加

19211031111

三等獎

20應數2

錢思雯

20211031232

三等獎

19應數1

阮茹楠

19211040219

三等獎

19應數1

陳曼寧

19211031103

三等獎

19應數1

胡冉欣

19211031112

三等獎

19應數1

李東清

19211031116

三等獎

20應數1

梅約慈

20211031129

三等獎

19應數2

徐奇琛

19211031233

三等獎

20應數1

陳芳

20211031104

三等獎

19應數1

趙奧琪

19211131242

三等獎

19應數1

蔣曉

19211031113

三等獎

19應數1

沈小丹

19211031129

三等獎

19應數1

朱映晴

19211031146

三等獎

19應數2

宗雨薇

19211031245

三等獎

19應數1

湯仲殊

19211031135

三等獎

20應數2

徐繼友

20211131134

三等獎

19應數2

朱婧晶

19211031244

三等獎

21應數1

梅屏

21211031119

三等獎

19應數2

王凱倫

19211410431

三等獎

20應數1

金佳柔

20210411111

三等獎

19應數1

葉小靜

19211031140

三等獎

20應數2

黃振海

20211031219

三等獎

20應數1

董藝楠

20211031111

三等獎

19應數1

林紹奇

19211031120

三等獎

19應數2

劉刻羽

19211031218

三等獎

20應數2

黃超越

20211031217

三等獎

20應數1

何家飛

20211031117

三等獎

20應數2

胡俊杰

20211031215

三等獎

19應數1

湯妍潔

19211031134

三等獎

19應數1

徐友勝

19211031139

三等獎

19應數2

顧是申

19211031210

三等獎

19應數1

林琰

19211031121

三等獎

19應數2

趙啟宇

19211031237

三等獎

20應數2

王澤輝

20211031235

三等獎

19應數1

賴龍翔

19211031115

三等獎

19應數2

胡麗帆

19211100110

三等獎

19應數2

戴麗花

19211031205

三等獎

19應數1

鮑雨欣

19211031101

三等獎

19應數1

李賽賽

19211031118

三等獎

20應數2

吳語忻

20211835224

三等獎

19應數1

仇夢璐

19211031107

三等獎

21應數1

黃秋霞

21211031111

三等獎

20應數2

金王玨

20211031222

三等獎

19應數1

池奔銳

19211031106

三等獎

19應數1

郭程程

19211031109

三等獎

19應數2

施嘉豪

19211031225

三等獎

聯系我們

地址:溫州大學南校區3號樓 電話:00-86-0577-86689098 傳真:00-86-0577-86689528 郵編:325035 郵箱:slxy@wzu.edu.cn

關注我們

版權所有

溫州大學數理學院 浙ICP備07006821號-1 技術支持:捷點科技
正规的外围app